До перерыва в магазине продали 3 мешка сахарного песка по 45 кг в каждом а после перерыва 5 мешков Объясни что означает выражение 45 * 5 - 45 * 3 и 45 * на 5 + 45 * 3.

+1
Ответы (2)
  1. 6 марта, 02:36
    0
    45*5-45*3=225-135=90 кг на90 кг больше продали после обеда

    45*5+45*3=225+135=260 подали всего
  2. 6 марта, 05:22
    0
    45·5-45·3 - это на сколько больше кг сахара продали после перерыва, чем до него.

    45·5+45·3 - это сколько всего кг сахара продали до и после перерыва.