На двух опытных участках высадили тюльпаны: на одном 960 луковиц, на другом 640 луковиц. на каждом квадратном метре высаживаюли одинаковое число луковиц. площадь первого участка была на 20 м в квадрате больше, чем площадь второго. чему равна площадь каждого участка?

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:49
    0
    Пусть Х м2 - площадь второго участка, тогда (Х + 20) м2 - площадь первого участка

    (Х+20) / 960 = Х / 640 (высадка на 1 м2 на полях равна)

    (Х + 20) х 640 = 960 Х

    640 Х + 12800 = 960 Х

    640 Х - 960 Х = - 12800

    -320 Х = - 12800

    Х = 40 м2 - площадь второго участка 40 + 20 = 60 м2 - первого