В магазине продали 70% общего числа тетрадей. Сколько тетрадей было в магазине? Если осталось 9 тетрадей.

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 13:21
    0
    1) 100%-70%=30% - осталось тетрадей в магазине

    2) 9:30%*100%=30 (шт.) - тетрадей было в магазине

    Ответ: 30 тетрадей
  2. 17 апреля, 14:40
    0
    X-100%

    9-30%

    x = (9*100) / 30=900/30=30

    Ответ: Первоначально в магазине было 30 тетрадей)