Нок чисел 3180,2120,5400

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:53
    0
    3180|2

    1590|2

    795|3

    265|5

    53|53

    1

    3180 = 2*2*3*5*53 = 2²*3*5*53

    2120|2

    1060|2

    530|2

    265|5

    53|53

    1

    2120 = 2*2*2*5*53 = 2³*5*53

    5400|2

    2700|2

    1350|2

    675|3

    225|3

    75|3

    25|5

    5|5

    1

    5400 = 2*2*2*3*3*3*5*5 = 2³*3³*5²

    2³*3³*5²*53 = 286200

    НОК (3180; 2120; 5400) = 286200