X - 5% = 120. Чему равен Х (формула)

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:40
    0
    X/100*95 = 120

    95x=12000

    x=12000/95=126,3
  2. 11 мая, 21:54
    0
    X - 5% от x = 0,95x = 120

    x = 120/0,95 ~ 126,316