Скорость катера по течению 30 2/3 км/ч. найти его скорость в стоячей воде и против течения реки, если скорость течения реки равна 2 3/4 км / ч.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 00:29
    0
    1) 30 ц2/3 км/ч-2 ц3/4 км/ч=29-2 + (5/3-3/4) = 27 + (20-9) / 12=27 ц11/12 км чобственная скорость; 2) 27 ц11/12-2 ц3/4=27-2 + (11/12-3/4) = 25 + (11-9) / 12=25 ц2/12=25 ц1/6 км скорость против течения