Площадь прямоугольника равна 10 кв. см, а его ширина равна 2 см. построй прямоугольник и найди его периметр

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:07
    0
    Дано:

    S = 10 см^2

    b = 2 см

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    1) S=a*b; a=S/b=10/2=5 см

    2) P = (a+b) * 2 = (5+2) * 2=14 см