Вася в первый день прочитал 14 % всей книги, а во второй 3/7 всей книги. Сколько страниц он прочитал во второй день, если в первый он прочитал 49 страниц

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:56
    0
    1) 49/14*100=350 (стр) - во всей книге

    2) 350/7*3=150 (стр) - прочитано во второй день

    Ответ: 150 страниц Вася прочитал во второй день