На соревновании по метанию ядра приехали 2 спортсменов из Великобритании, 2 из Испании и 4 из Швейцарии. Порядок выступлений определяется жребием. Найдите вероятность того, что восьмым будет выступать спортсмен из Испании.

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 08:06
    0
    Всего исходов - 8

    Положительных исходов - 2

    2/8=1/4=0.25 или 25%
  2. 7 июля, 08:07
    0
    P (A) = m/n, где m - кол-во нужных комбинаций, а n - общее кол-во комбинаций.

    Считаем кол-во всех спортсменов: 2+2+4=8. Кол-во спортсменов из Испании (нужных) - 2. 2/8=0,25 Умножаем на 100%, получаем 25% ...