Найди площадь прямоугольного участка, если его периметр 240 метров, а длина 80 метров

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 20:56
    0
    80+80=160 (м) длина прямоугольного участка полностью

    240-160=80 (м) ширина

    80:2 = 40 (М) ширина одной стороны

    s=80*40 = 3200 (м)

    Ответ: площадь прямоугольного участка = 3200 метров
  2. 26 ноября, 21:29
    0
    P=240 м

    a = 80 м

    S - ?

    Решение:

    S = a*b,

    S - площадь

    a - длина

    b - ширина

    p = 2 (a+b)

    b = p/2 - a

    S = a * (p/2-a)

    S = 80 * (240/2-80) = 80 * (120-80) = 80*40=3200 кв. м