Занятия в школе длятся 5 ч 30 м. перемены занимают 3/11 этого времени. сколько часов длятся уроки?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 17:11
    0
    5 ч 30 мин. = 330 мин.

    1) 330:11*3 = 90 (мин) - это перемены

    2) 330-90=240 (мин) - это уроки

    3) 240 мин. = 4 часа