Как решить уравнение x. 3/5=4/15?

Если можно очень подробно

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 20:07
    0
    Выше правильно вродь.
  2. 14 сентября, 22:07
    0
    X=4/15:3/5

    x=4/15*5/3

    15 и 5 сокращаются остается х=4/3*1/3

    x=4/9