За неделю краеведческий музей посетили 3 первых класса по 24 человека в каждом, и два вторых класса по 28 человек в каждой.

На сколько больше была на этой неделе первоклассников чем второклассников

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:28
    0
    72-56=16

    Кол-во второкласников, всего: 2*28=56 человек

    24*3=72

    Разница: 72-56=16 человек Кол-во первоклассников всего: 3*24=72 человека

    Ответ: На 16 человек больше было на этой неделе в музее первоклассников чем второклассников

    Или так:

    28*2=561) 24*3=72-посетило музей первоклассники за неделю

    2) 28*2=56 - посетило музей второклассники за неделю

    3) 72-56=16 на 16 человек больше