В 1-ом мешке было 54.4 кг крупы во 2-ом мешке в 1.7 раза меньше чем в 1-ом а в 3-ем на 2.6 больше чем во 2-ом сколько кг было в 3-ох мешках

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 08:54
    0
    1) 54.4 кг

    2) 54.4 : 1.7

    3) 54.4 : 1.7 + 2.6

    54.4 : 1.7 = 32

    32+2.6=34,6

    Находим все

    54.4 + 32 + 34.6 = 121

    Ответ: 121 кг было в трех мешках
  2. 14 апреля, 11:32
    0
    Решение:

    В 1 мешке: 54.4 кг

    Во 2 мешке: 54.4 : 1.7 = 32 кг

    В 3 мешке: 32 + 2.6 = 34.6 кг.

    Итого: 54.4 + 32 + 34.6 = 121 кг.