В магазине витрину прямоугольной формы по периметру украсили фонариками. Площадь ветрины 28 кв. м., высота 4 метра. сколько использовали фонариков, если на каждом метре их было по 15 штук.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:46
    0
    1) 28 : 4 = 7 (м) - длина витрины

    2) 2 * (7 + 4) = 22 (м) - периметр витрины

    3) 15 * 22 = 330 (фонариков)

    Ответ: 330 фонариков использовали.