В одном букете 5 гвоздик а в другом на две гвоздики меньше Сколько всего гвоздик в этих букетах

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:04
    0
    1 способ

    1) 5-2=3

    2) 5+3=8

    2 способ

    1) 5*2=10 в двух букетах, если было бы одинаково

    2) 10-2=8
  2. 22 апреля, 04:51
    0
    Ответ: 3 гвоздики в букете.