Найти Площадь равнобокой трапеции?

Даны:

Большее основание AD=20 см

Боковая сторона = 16 см

угол А = 60 градусам

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:54
    0
    S=c*sinα (a-c*cosα), где с - боковая сторона, а - большее основание, α - угол при основании

    S=16*√3/2 (20-16*1/2) = 8√3 (20-8) = 96√3 см²