В сталовой пансионата на каждого отдыхающего пологается 400 мл сока в день. Какое наименьшеечисло 3-ёх литровых банок сока необходимо приобрести столовой пансионата на 7 дней если в пансионате отдыхают 98 человек

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:08
    0
    98 * 400 = 39,200 мл. в день на 98 человек

    39,200 * 7 = 274,400 мл. сока на всех отдыхающих на 7 дней

    3-х литровая банка = 3000 мл.

    274,400 / 3000 = 91, ...

    Поэтому получается 92 банки по 3 литра

    Ответ: 92 банки