Два поля занимают площадь 79,9 Га. Площадь первого в 2,4 раза больше второго. Какова площадь каждого поля?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 06:06
    0
    Пусть площадь 1 поля x га, тогда 2 - 2,4*x uf

    x+2.4*x=79.9

    3.4*x=79.9

    x = 23.5 (га) - площадь 1 поля

    23.5*2.4=56.4 (га) площадь 2 поля