12 часов дня из двух соседних сёл вышли два агронома и пошли навстречу друг другу по дороге длиной 6 километров через 40 мин встретилис. скорость движения одного 80 м/мин. с какой скоростью шёл другой?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 13:31
    0
    1) 80*40=3200 (м) - 3 км 200 м прошёл первый агроном за 40 мин.

    2) 6000-3200=2 800 (м) - 2 км 800 м прошёл второй агроном за 40 мин.

    3) 2800:40=70 (м/мин) - скорость второго агронома.