На покупку 6 значков маше не хватает 15 руб. Если она купит 4 значка, то у нее останется 5 руб. Сколько денег у маши

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:23
    0
    6 х-15=4 х+5

    6 х-4 х=5+15

    2 х=20

    х=10 рублей стоит 1 значок

    6*10-15=60-15=45 рублей у Маши