Если девочка купит 6 значков, то ей не хватит 15 руб, если она купит 4 значка то у неё останется 5 рублей. Сколько у неё денег?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 05:32
    0
    х-цена значка

    6 х-15=4 х+5

    6 х-4 х=5+15

    2 х=20

    х=20/2

    х=10

    6*10-15=45 р - столько денег у девочки
  2. 11 июля, 05:34
    0
    6 х - 15 = 4 х + 5

    6 х - 4 х = 5 + 15

    2 х = 20

    х = 10 - стоит один значек

    Если девочка купит 6 значков, то ей не хватит 15 руб

    10 * 6 = 60 руб, 60 - 15 = 45 руб

    Если она купит 4 значка то у неё останется 5 рублей

    10 * 4 = 40 руб, 40 + 5 = 45 руб

    У нее 45 рублей