В урне 20 белых и 10 черных шаров. Извлекли наугад последовательно с возвращением четыре шара. Найти вероятность того, что из четырех шаров окажется два белых.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:51
    0
    100/30=3,33% для 1 шарика

    Вероятность вытащить шарик.

    для белых 20*3,33=66,66%

    для черных 10*3,33=33,33%

    Вероятность вытащить белый шарик:

    66,66/33,33=2 - вероятность вытащить белый шарик 2 к 1