Лодка проплывает 30 км вниз по реке со скоростью 10 км/ч, а возвращается со скоростью 6 км/ч. какое время затратит лодка на весь путь туда и обратно?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:52
    0
    1) 30:10=3 (ч.) - плывёт туда

    2) 30:6=5 (ч.) - плывёт обратно

    3) 3+5=8 (ч.) - затратит лодка