2 (х+1) - (3 х-4) (1+2 х) = 8 х-1

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 22:53
    0
    2x+2-3x-6x²+4+2x-8x+1=0

    -6x²-7x+7=0 | * (-1)

    6x²+7x-7=0

    D=b²-4ac=49-4*6 * (-7) = 49+168=217

    √D = √217=

    x₁,₂=-7±√217/12