Лодка проплывает 30 км вниз по реке со v 10 км / ч, а возвращается со v 6 км / ч. Какое время затратив лодка на весь путь

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 05:49
    0
    30:10=3 (ч) плывет по течению

    30:6=5 (ч) плывет против течения

    3+5=8 (ч)

    Ответ: лодка тратит на весь путь 8 часов
  2. 20 октября, 06:16
    0
    30 : 10 = 3 часа вниз по реке

    30 : 6 = 5 часов обратный путь

    3 + 5 = 8 часов на весь путь