Туристы совершили экскурсию по реке на катере проплыв всего лишь 66 км. Сначала они проплыли 2 часа со скоростью 18 км/ч, а стальной путь со скоростью 15 км/ч, Сколько всего часов находились в пути туристы?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:12
    0
    18 • 2 = 36 (км) - проплыли туристы за первые 2 часа.

    66 - 36 = 30 (км) - остальной путь.

    30 : 15 = 2 (ч) - затрачено на остаток пути.

    2 + 2 = 4 (ч) - находились туристы в пути.

    Ответ: 4 часа.