Пионеры совершили экскурсию по реке нв катере проплыв всего 66 км 2 часа они плыли со скоростью 18 км / ч а остольной путь со скоростью 15 км в ч. сколько всего времини находились в пути пионеры

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:40
    0
    1) 18*2=36 (км) - проплыли за 2 ч.

    2) 66-36=30 (км) - проплыли на скорости 15 км/ч.

    3) 30:15=2 (ч) - проплыли 30 км

    4) 2+2=4 (ч)

    Ответ: 4 ч времени пионеры находились в пути
  2. 15 октября, 18:07
    0
    1) 18*2=36 (км) - они проплыли за 2 часа со скоростью 18 км/ч

    2) 66-36=30 (км) - они плыли со скоростью 15 км/ч

    3) 30:15=2 (ч) - они плыли со скоростью 15 км/ч

    4) 2+2=4

    отвтет: 4 ч