В классе число мальчиков относится к числу девочек как 8:5. На сколько процентов

мальчиков больше, чем девочек?

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:16
    0
    Всего частей учеников в классе равно 8 + 5 = 13

    На сколько мальчиков в частя больше чем девочек 8 - 5 = 3

    На сколько процентов мальчиков больше чем девочек = 3/13 * 100 = 23,1 %