432:18=360:18+a:18

b:19+380:19=475:19

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:47
    0
    24=20+а/18

    а/18+20=24

    а/18=24-20

    а/18=4

    а=4*18

    а=72

    проверка

    432/18=360/18+72/18

    24=24

    в/19+380/19=475/19

    в/19+20=25

    в/19=25-20

    в/19=5

    в=5*19

    в=95

    проверка

    95/19+380/19=475/19

    5+20=25

    25=25