Оазложите на простые множители следующие числа:

72; 120; 792; 1180; 924; 396; 116; 111

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:32
    0
    72 = 2*2*2*3*3

    120 = 2*2*2*3*5

    792 = 2*2*2*2*3*3*11

    1180 = 2*2*5*59

    924 = 2*2*3*7*11

    396 = 2*2*3*3*11

    116 = 2*2*29

    111 = 3*37.

    - Хорошо, что в школе табличку делал. Хотя, мне это мало пригодилось в математике, не считая этой самой темы.