Вычислить Площадь квадратной формы сада, если периметр равен 120 метров

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:45
    0
    Так как стороны квадрата равны, то чтобы найти одну сторону нужно периметр разделить на количество сторон, т. е. 120/4=30 м

    Чтобы найти площадь квадрата, нужно сторону возвести в квадрат

    30^2=900 м^2
  2. 10 февраля, 11:47
    0
    Площадь имеет квадратную форму, а периметр квадрата равен сумме всех его сторон: Р=120, а=120:4=30 см одна сторона

    Площадь квадрата S=a*a=30*30=900cм^2