Саша отдал товарищу 6 марок. после этого у него осталось в 3 раза больше марок чем он отдал. сколько марок было у саши первоначально.

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:50
    0
    Решение:

    1) 6*3=12 (м.)

    Ответ: 12 марок было у Саши первоначально.
  2. 15 мая, 15:18
    0
    6*3 = 18 марок осталось

    18 + 6 = 24 марки было