Реши уравнение

150*х*3=1800 а: 30=768+987 876+у+9869=78000

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:17
    0
    А) 150*х*3=1800

    1800/150=12

    12/3=4

    х=4

    б) а: 30=768+987

    768+987=1755

    1755*30=52650

    а=52650

    в) 876+у+9869=78000

    78000-876-9869=67255

    у=67255
  2. 19 апреля, 11:51
    0
    150*х*3=1800

    х=1800 : 150: 3

    х=4

    а: 30=768+987

    а: 30=1755

    а=1755*30

    а=52650

    876+у+9869=78000

    у=78000-856-9869

    у=67255