В одной библиотеке 12000 книг а в другой 75 процентов этого количества сколько книг в этих двух библиотеках вместе

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 20:54
    0
    12000:100*75 = 9000

    9000+12000=21000
  2. 15 декабря, 23:27
    0
    12 000+12 000*0,75 = 1,75*12000 = 21 000 (книг) - в двух библиотеках