Периметр прямоугольника 2475, как вычислить периметр того прямоугольника у которого длина на 3 а ширана на 5 раз короче

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:27
    0
    Периметр = сумме всех строн

    две стороны уменьшились на 3, периметр уменьшился на 3*2 = 6

    две на 5, 5*2=10

    новый периметр уменьшился на 6+10=16

    всего периметр уменьшился на 16 и стал равен 2475 - 16 = 2459