1) в каком из двух уравнений неизвестное находится умножением?1) 420:х=10 и 2) х: 10=420

2) уменьшаемое 42, вычитаемое 7. выбрать соответствующую запись

3) укажите, как правильно выразить 7 км 80 дм в метрах

4) Чтобы заквасить 360 кг капусты, потребовалось 4 бочонка. Сколько потребуется таких же бочонков, чтобы заквасить 540 кг капусты?

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:31
    +1
    1) 420:X = 10 - - > X=420 : 10=42 (X находится делением)

    2) X : 10 = 420 - - > X = 420 * 10 = 4200 (X находится умножением)

    1) 42 - 7 = 35

    3) 7 км 80 дм = 7 008 м (7 км = 7000 м 80 дм = 8 м)

    4) 360 : 4 = 90 (кг) - в одной бочке

    540 : 90 = 6 (бочек) Ответ: 6 бочек