Гласности ломонаю из трёх звеньев так, чтобы её длина была равна 12 см, а второе звено было на 2 см длиннее первого и на столько же сантиметров короче третьего

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:14
    0
    Пусть 2-ое звено ломаной линии = х (см)

    тогда 1-ое звено = (х - 2) см,

    а 3-е звено = (х + 2) см =

    Составим уравнение:

    х + х - 2 + х + 2 = 12

    3 х = 12

    х = 4

    х - 2 = 4 - 2 = 2

    х + 2 = 4 + 2 = 6

    Ответ: 2 см - 1-ое звено; 4 см - 2-ое звено; 6 см - 3-ье звено.