Вычислите наиболее рациональным способом используя законы сложения 9 7/32 + (-8 5/18-6 7/12) - (13 2/12+7 7/32)

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:46
    0
    9 7/32 + (-8 5/18 - 6 7/12) - (13 5/12 + 7 7/32) =

    9 7/32 - 8 5/18 - 6 7/12 - 13 5/12 - 7 7/32 =

    (9 7/32 - 7 7/32) - (6 7/12 + 13 5/12) - 8 5/18 =

    2 - 20 - 8 5/18 = - 18 - 8 5/18 = - 26 5/18;