Решить уравнение

(х-0.2 х) : 0.4=1.6

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:02
    0
    0,4/х-2 х=1,6

    (0,4-2 х^2-1,6 х) / х=0 умножаем на х что бы избавиться от знаменателя

    -2 х^2-1,6 х+0,4=0 * (-1)

    2 х^2+1,6-0,4=0

    х^2+0,8-0,2=0

    через дискриминант

    Д = 0,64+0,8=1,44

    Д=1,2

    Х1 = (-0,8+1,2) / 2=0.2

    Х2 = (-0,8-1,2) / 2=-1

    Отв: 0,2; - 1

    Два корня