Решить уравнение (2x-4) (-9+3 х) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:11
    0
    18x+6 x² + 36-12x=0

    6 x²-30x+36=0

    x²-5x+6=0

    D=25-4*1*6=25-24=1

    x-первое = (5-1) / 2=2

    х-второе = (5+1) / 2=3
  2. 31 октября, 08:14
    0
    (2x-4) (3x-9) = 0

    6x²-18x-12x+36=0

    6x²-30x+36=0 (: 6)

    x²-5x+6=0

    D=1>0

    x1=3

    x2=2

    Ответ: 2; 3