Помогите решить задачку: 1 петух - пять рублей, 1 курица-4 руб, 4 яйца - 1 руб. У тебя всего 100 р нужно купить всего 100 наименований.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 14:25
    0
    5 п+4 К+я/4=100 20 п+16 к+я=400

    п+к+я=100

    19 п+15 к=300

    п=0 к=20 я=80

    Можно купить 20 куриц и 80 яиц.