Периметр прямоугольника равен 20 дм 8 см. Чему ровна ширина этого прямоугольника, если длина его - 6 дм.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 13:06
    0
    20 дм переводим в см = 200 + 8 = 208 см

    6 дм = 60 см

    60+60=120 см

    208-120 = 72 см

    72:2 = 36 см или 3 дм 6 см
  2. 9 сентября, 14:38
    0
    8 см переводим в дм = 80 дм 80+20=100 дм периметр прямоугольника

    1) 100:2 = 50 (дм)

    2) 50 - 6 = 44 (дм) ширина

    ответ: 44 дм ширина

    наверно так))