Вася в одиночку красит забор за час, а один Петя красит забор за четверть часа. за сколько минут они покрасят стену работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:33
    0
    1 мин=1/30-Петя

    1 мин=1/60-Вася

    1/30+1/60=2/60+1/60=1/20

    Ответ: Вася и Петя покрасят вместе забор за 20 минут
  2. 1 июля, 15:39
    0
    1) 60 : 4 = 15 минут красит один забор Петя

    2) 1/60 + 1/15 = 1/60 + 4/60 = 5/60

    3) 1 : 5/60 = 1 * 60/5 = 12 минут красят вместе