Из пункта А выехала машина из пункта В навстречу выехала вторая расстояние между А и В 900 км. Первая проехала это расстояние за10 ч а вторая за 15 ч. Через сколько часов они встретятся

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:32
    0
    900:10=90 км/час скорость 1 машины 900:15=60 км/час скорость 2 машины 90+60=150 км/час скорость сближения машин 900:150=6 часов Ответ: Через 6 часов машины встретятся
  2. 22 августа, 01:47
    0
    1) 900 : 10 = 90 (км/ч) - скорость 1-ой машины

    2) 900 : 15 = 60 (км/ч) - скорость 2-ой машины

    3) 90 + 60 = 150 (км/ч) - скорость сближения машин

    4) 900 : 150 = 6 (час)

    Ответ: через 6 часов машины встретятся.