Решить пример (0.1955+0.187) : 0.085

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 03:06
    +2
    0.1955 + 0.187 = 0.1955 + 0.1870 = 0.3825

    Теперь, деление. Это число, из скобок, можно записать как десятичную дробь:

    3825/10000.

    0.085 = 85/1000 = 850/10000.

    При делении, дробь, на которую делим, переворачивается, а деление заменяется умножением. Т. е.

    3825/10000 : 850/10000 = 3825/10000 * 10000*850 = 3825/850. Сократим на 5.

    765/170. Еще раз сократим: 153/34. После деления, получим: 4.5
  2. 15 апреля, 03:59
    -2
    1) 0.1955+0.187=0,3825

    2) 0.3825:0.085=0.4675

    Ответ: 0.4675