Доярка надоила от 4 коров по 6 литров молока. 12 литров она вылила в бидон. Сколько литров молока ей осталось вылить?

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:48
    0
    4•6=24 (л) надоила

    24-12=12 (л) осталось
  2. 19 декабря, 00:57
    0
    (4 х 6) - 12 = 12 л. осталось вылить.

    или так: 4 х 6 = 24 л. надой от 4 коров

    24 - 12 = 12 л. осталось вылить.