2 кг краски хватает на покраску 15 м в квадрате пола. Сколько кг краски потребуется для покраски 1 м в квадрате, 4 м в квадрате, 7 м в квадрате.

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 00:44
    0
    2 кг-15 м хкг-1 м^2; отсюда х=2*1/15=2/15 кг укг-4 м^2; отсюда у=2*4/14=8/14 кг; z кг-7 м^2; отсюда z=2*7/15=14/15 кг
  2. 10 ноября, 01:00
    0
    Лощадь пола S = 6.3 * 4.5 = 28.35 15 м2 = = 1,5 кг28,35 м2 = = x кг x = 1.5 * 28.35 / 15 = 2.835