Найдите область определения функции у=кв корень (2 х+3) (х-1)

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:03
    0
    (2 х+3) (х-1) больше либо равно 0

    (2 х+3) (х-1) = 0

    2 х+3=0 или х-1=0

    х=-1,5. х=1

    ответ (минус бесконечность,-1,5]v[1, плюс бескрнечность)