Найдите

2) 40% от 16 кг

4) 0,8 % от 0,25 с

6) 33 целых 1/3% от 75 см3

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:56
    0
    1. Пусть 16 кг - 100 процентов

    40/100=х/16

    100 х=640

    х=6,4 кг

    Ответ: 6,4 кг

    2. Пусть 0,25 = 100 процентов

    0,8/100=х/0,25

    100 х=0,2

    х=0,002

    Ответ: 0,002

    3. 75/100=0,75 - это 1 процент

    75/100*33 целых 1/3 = 75/100*100/3=75/3=25

    Ответ: 25 см3
  2. 31 января, 17:10
    0
    1) 6.4

    2) 0,002

    3) последнее не понятно